Deelay
13.03.2021 18:44

Всосуде объемом v=0.10^3 содержатся молекулы некоторого газа с плотностью 0.090км/м в количестве n=2.7*10^24 . этим газом является (nо2 =32г/моль ; n2=29 г/моль ; h2o=18 г/моль ; н2 =2 г/моль; со2=44г/моль ) (правильный ответ водород )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vaysmotr
15.07.2020 10:28
V = 0.1 м куб объём
ρ  = 0,090 кг/м куб плотность
N = 2.7·10²⁴ - количество молекул
m' = 1.66·10⁻²⁷ кг - масса атомной единицы

Решение

масса данного количества газа:
m = ρV
масса одной молекулы газа в кг:
μ = m/N = ρV/N
масса молекулы газа, выраженная в атомных единицах:
A = μ/m' = ρV/(Nm') = 0.090·0.10/(2.7·10²⁴·1.66·10⁻²⁷) = 2·10³·10⁻³ = 2
Это молекулярный водород H₂
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота