нуралик
28.05.2021 21:27

Какова мощность потока воды через плотину,если высота плотины 30 м,а расходы воды 150 м³ в минуту? плотность воды 1000 кг/м³

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrazamar0kk
07.06.2020 02:38

N=pgh\frac{V}{t}, где p-плотность воды

Дано:

h=30м

p=1000кг/м^3

g=10Н/кг

V/t=150м^3

подставив значения, получаем N=45\cdot10^{6}Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота