илья1947
07.03.2020 09:06

Трактор прохал путь 500м за 4 мин, а за следующие 10 мин - 2 км. определите стреднюю скорость трактора за все время движения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FarLime
23.05.2020 17:12
Поэтому обязательно время выражать в секундах, а путь в метрах

0,0(0 оценок)
Ответ:
Savasansa
23.05.2020 17:12

Средняя скорость определяется как отношение всего пути ко всему времени, затраченному на этот путь.

В данном случае весь путь составляет  500 + 2000 = 2500 м,

затраченное время  (4 + 10) * 60 = 840 с, поэтому средняя скорость трактора

Vc = 2500 / 840 ≈ 2,976 м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота