MrBonNekrasov
18.03.2021 17:21

Определите плотность металлической плиты объемом 2 м3, если ее вес равен 140 кн.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
allalal1
15.07.2020 07:53
Найди массу
m=P/g = 140000 Н / 10 м/с² = 14000 кг
Подели массу на объем - получишь плотность
р=m/V=14000 кг : 2 м³ = 7000 кг/м³
Это сталь или чугун
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота