Котел горячей системы водоснабжения содержит 100 л воды. вычислить теплоту которой будет достаточно чтобы разогреть эту воду с 20 град цельсия до 82 градусов цельсия
M = 100 кг (по определению 1 килограмма как массы воды, занимающей объём в 1 литр) С = 4200 Дж/(кг град) - удельная теплоёмкость воды ΔТ = t₂ - t₁ = 82 - 20 = 62° - изменение температуры воды при нагреве Q = mCΔT = 100*4200*62 = 26 040 000 Дж = 26 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку