НЕГЛУПЫЙ26
08.09.2022 21:33

Всодержится одноатомный газ количество вещества которого 4 моль при температуре t=300k . при нагревании средняя квадратичная скорость молекул газа увеличилась в n=1,3 раза. какое количество теплоты сообщили газу?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
папаочка228
14.07.2020 21:58
Q= А+ΔU

А=0 так как V=const

P=1/3 n*mo*V^2
P2/P1=1,3²
P1*V/T1=P2*V/T2
T2=T1*P2/P1=300*1,3²=507 К
ΔT=T2-T1=507-300=207 К

Q=ΔU=3/2 * ν*R*ΔT=1,5*4*8,31*207=10,321 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота