tvin2005
13.02.2022 03:35

.(Трансформатор содержащий в первичной обмотке 840 витков в режиме холостого хода повышает напряжение с 220 до 660 в. сколько витков содержит вторичная обмотка трансформатора?).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Andrey785
23.05.2020 17:09

n₁=840

U₁=220 В

U₂=660 В

n₂=?

 

n₁/U₁=n₂/U₂

840/220=n₂/660

840=n₂/3

n₂=2520 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота