luss55
05.05.2023 13:46

Решить : 1.шофер автомобиля выключил двигатель и резко затормозил при скорости 72 км/ч. определите тормозной путь ,т.е путь пройденный автомобилем от момента начала торможения до остановки. коэффициент трения 0,6 2.какое ускорение будет сообщать автомобилю сила тяги равна 1,5 кн ,если сила сопротивления движению составляет 500 н масса автомобиля равна 2 тонны

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xXDenchykXx1
25.05.2020 17:21

72км/ч=20м/с

F=ma

Fтрения+N+mg=ma

ox   Fтрения=ma

oy    N=mg

Fтр=мN=мmg

мmg=ma

мg=a

a=0.6*9.8Н/кг=6м/с2

а=v-v0/t

t=v-v0/a=20м/с/6м/с2=3.3с  время

s=v(2)/2a=20м/с*20м/с/2*6м/с2=66.7м  путь до остановки

0,0(0 оценок)
Ответ:
profi14
25.05.2020 17:21

вторая задача))

F1=1500H           a=F1-F2/2000=0.5м/с^2

F2=500H

m=2000kr

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота