Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
12363211
05.08.2022 21:35
Определите кол-во теплоты, которое необходимо сообщить идеальному одноатомному газу , находящемуся в закрытом герметичном сосуде объеме v=10л, для повышения давления в нем на дельта p=40кпа.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
vik20051
26.01.2023 07:16
Определите коэфициент успокоения, время успокоения, и степень успокоения механизма магнитоэлектрического вольтметра, если индукция в воздушном зазоре В=0,464 Тл,...
ttm105
03.05.2022 20:44
Проводя лабораторные исследования, эксперементатор Глюк наливал в два сосуда воду из двух термостатов(холод и горячей водой ) заполняя их до краёв. Первый сосуд он...
aiha4567
28.08.2020 21:30
На рисунке изображен график изменения состояния вещества. Каким процессам и состояниям соответствуют разные его участки...
julif84
14.05.2022 20:48
Человек, стоящий на мосту тянет с каната находящуюся на воде лодку. Скорость, с которой человек выбирает канат, постоянна и равна v=0,2 м/с. Найдите скорость, которую...
TIPOcrytou
16.05.2022 01:43
Рівняння руху тіла уздовж осі Ох має вигляд х=2. Укажіть правильне твердження: а) тіло перебуває в спокоїб)тіло рівномірно рухається в напрямку Охв)тіло рівномірно...
kristina13131
06.04.2021 01:24
R1=1,5Ом R2=2Ом R3=3 Ом R4=2,5Ом R5=4,5Ом R6=4Ом Uобщ=30В Найти: I1;I2;I3;I4;I5;I6 U1;U2;U3;U4;U5;U6 P1;P2;P3;P4;P5;P6...
Аля4Б
25.02.2023 22:56
Масса керосина 500г, удельная теплоемкость керосина 2100, ОТВЕТЬЕ НА 3 ВОПРОСА...
yuriygabr
24.01.2021 01:41
Каким видом механической энергии молекулы вещества вследствие своего движения?...
шогвшвгвшр
24.01.2021 01:41
Участок проводника с током находится в однородном магнитном поле. при протекании через проводник тока 2,4а на этот участок действует сила 0,48н. какая сила будет...
Fidjit
24.01.2021 01:41
Какая работа произведена при сжаьии буферной пружины на 3 см. если для сжатия её на 1см требуется сила 3.5*10^4?...
Ответ:
shapovalovalyubochka
14.07.2020 18:50
U = [3/2] νRT = [3/2] PV ;
Если V = const, то ∆A = 0 ;
∆Q = ∆U + ∆A = ∆U = [3/2] V∆P ;
∆Q = [3/2] V∆P ≈ [3/2] [10/1000] * 40 000 ≈ 600 Дж ;
ОТВЕТ: 600 Дж .
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота