staroverovandr
28.08.2022 01:40

Електрон в однорідному електричному полі одержує прискорення а=10м/с2 .знайти напруженість електричного поля

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
димасвлас
02.10.2020 03:59
Дано:
a=10 м/с2

Найти: E

Решение:

qE=ma
E= \frac{ma}{q}

Масса электрона и его заряд - величины постоянные и равны 9,1* 10^{-31} и 1,6* 10^{-19}

E= \frac{9,1* 10^{-31}*10 }{1,6* 10^{-19} } = 56,9* 10^{-12} В/м

ответ: 56,9* 10^{-12} В/м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота