Q1(количество теплоты)=L*m Но до этого нужно ртуть довести до температуры кипения, т.е. до 357 градусов. Q2=cm(t2-t1) Q2=130 Дж/кг*с *3 кг* (357- (-50))=158730 Дж. Затем, Q1=0,3*10^6 Дж/кг*3 кг=9*10^5 Дж. Q общ.(то, что надо найти по условию задачи)=Q1+Q2=158730+9*10^5=1 058 730 Дж=1059 КДж. Надеюсь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку