KiloMETR1336
24.02.2021 22:46

Всосуде вместительностью 500см кубических, содержится 0,89г водорода при теипературе 17 градусов с, найти давление газа. , рапишите подробно включая дано, и главное понятно. большое ))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
angelshirina20
25.05.2020 16:55

m=0.89г=0,00089кг
М=0,002 кг/моль
V=500m3
t=17 C (T=17+273=290K)
p-?

pV=mRT/M

p=mRT/(VM) = 0.00089*8.31*290/(500*0.002)=2.14

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота