Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
denis14882
16.12.2021 02:57
Какое количество теплоты необхадимо, чтобы превратить лёд массой 500 г в пар? известно что начальная температура льда равна - 20°c, а температура пара равна 100°c.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Smartfone
07.05.2023 03:00
Уравнение гармонических колебаний имеет вид х=15 cos 10πt. определите период колебаний, амплитуду и частоту....
anchertow
19.02.2023 06:28
Два последовательно соединенных имеют сопротивление 200 ом и 100 ом соответственно. напряжение на первом 100 в. какая мощность выделяется на первом и втором ?...
Dimasdis
19.02.2023 06:28
Если фокусное расстояние одной линзы длиннее,чем другой,то какая из них даст большее увеличение? а)длиннофокусная б)короткофокусная в)обе дадут увеличение...
ilyator
19.02.2023 06:28
По .частота электромагнитных колебаний 50 кгц.емкость конденсатора 0.4 мкф.определить индуктивность катушки колебательного контура....
wbkamtoy
13.08.2022 16:45
решить к ! 4 на сколько увеличится масса электрона δm при его ускорении от скорости vₒ=0 до скорости 0,8с. масса покоя электрона mₑ=9,1•10-31 кг....
djonli1
13.08.2022 16:45
Площадь поверхности куба 150см в квадрате, найдите его массу,если плотность вещества,из которого он состоит равна 2700кг на м в кубе...
DashaKim117
13.08.2022 16:45
Может ли фокус линзы находиться с той стороны,с какой падает на неё свет? а)да,если поверхности линзы имеют большую кривизну б)да,если линза-рассеивающая,т.е фокус-мнимый...
Ичиносе
21.04.2022 04:59
Электрическую лампу сопротивлением 260 ом рассчитанную на напряжение 130 в надо питать напряжением 220 в какой длины нихромовой проводник площадью 0,45мм2 надо включить...
ааааааа59
05.09.2021 12:30
Дать анализ последовательного и параллельного соединений проводников. какое из них предпочтительнее использовать в быту и почему....
kono100216
31.03.2020 19:25
Нужно определить массу фотона красного излучения, длина которого 720 нм...
Ответ:
kotik53Tv
02.10.2020 03:00
Дано:
m = 500 г -> Переводим 0,5 кг
t1 = 20˚C
t2 = 100˚C
c(лед) = 2100 Дж/кг * °С
Найти
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2 - t1)
Q = 2100Дж/кг*°С * 0,5кг(100°С - 20°С)
Q = 84 000 Дж ---> 84 кДж
ответ: Q = 84 кДж.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота