Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dimaloginkinozgu92
10.11.2022 01:13
Решить любую по на плотность 2 надо
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
вероника1046
27.01.2021 21:24
На цепи может висеть груз вес которого не превышает 5000 Н. На цепи опускают гирю массой 1500 кг при каком ускорении звенья цепи разомкнуться?...
vovbakum
19.02.2020 16:09
1 Вычесли, какой кинетической энергии будет обладать пуля массой 9,5г вылетавшая из ружья со скоростью 800м/с ответ (округли до целого значения , если необходимо ):Ек=дж...
abiersack
11.02.2021 06:08
люди добрые, Найдите построением изображение предмета в собирающей линзе и определите тип изображения ! ...
Deeplace
14.05.2022 04:45
Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0.5 мкФ и катушки с индуктивностью 300мкГн. Конденсатор сначала зарядили до напряжения 100В. Определите силу тока в...
wagnercop06s12
18.09.2020 23:22
На какой высоте летит самолет массой 35 тонн. с потенциальной энергией 15 мдж можно с дано...
akovlevavika444
18.09.2020 23:22
Найдите полезную работу ,совершенную при подъеме стальной длинной 5 м и сечением 100 см^2 на высоту 12 м....
MilаKlimenkova
18.05.2023 01:51
Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20 м/с, следующие 20 км пути – со скоростью 10 км/ч. определите среднюю скорость автомобиля на всем участке пути....
stepankachan
18.05.2023 01:51
Расстояние между диполя q=5*10^(-8) кл равно 0,2 м. найти потенциал поля, созданного диполем, в точке, удаленной на а=0,1 м, как от первого, так и от второго заряда....
принцесса212
18.05.2023 01:51
Поезд, вкатываясь в гору, проходит 300 метров за 25 секунд и в конце подьема имеет скорость 18 км/ч. какой была скорость поезда в начале подьема?...
Milana8211
18.05.2023 01:51
Сосновый брусок длиной 40 см, шириной 10 см и высотой 5 см поднимают с земли на высоту 2 метра за 10 секунд. определите все возможные величины (не меньше шести)...
Ответ:
Ryslan090
13.07.2020 10:19
1.Узнать из чего сделана пластина , если её объём 0,2 м3 , а масса составляет 1560 г .
Решение:
p = m/V
m = 1560 г = 1,56 кг
V = 0,2 м3
p = 1,56 / 0,2 = 7,8 = 7800 кг /м3
Определяем по таблице - это плотность железа , значит пластина сделана из железа.
2.Определить плотность тела , если его вес в воздухе равен 20 Н ,а объём - 0,7 м3.
Решение :
для определения плотности нужна масса :
m = F / g
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)
F = 20Н
m = 20/10 = 2 кг
Теперь вычисляем плотность :
p = m / V
p = 2 / 0,7 = 2,86 = 2860 кг / м3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота