HikariRayto
22.11.2020 02:10

Проверьте друзья понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации k=24 включен в сеть переменного тока с действующим напряжением uд1=220 в. определите действующее значение силы тока iд1 в первичной обмотке трансформатора и тепловые потери мощности p2 в его вторичной обмотке, если амплитуды напряжения и силы тока в нагрузке, подключенной к зажимам вторичной обмотки, u02=9 в и i02=0,5 a соответственно, а кпд трансформатора n=95% uд2=u02/(кор. из 2)=6,36в iд2=iд2/(кор. из 2)=0,35а p2=uд2*iд2=3,18вт кпд=pп/pз*100% pп=uд2*iд2 pз=uд1*iд1 iд1=uд2*iд2/кпд*uд1=0,01а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
edynorozhok
02.10.2020 02:42
В принципе расчет верный, молодец.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота