tashkaostrovska
20.05.2022 16:05

Сколько молекул содержится в стакане воды m=200 гр m=0,018 кг/моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
markinapolina19
02.10.2020 02:29
Масса воды=0,2кг. По формуле количества молекул: N=m*Na / M. ( m-масса, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль) , М- молярная масса воды=0,018кг/моль) . Подставим: N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=6,7^10^24. ( молекул).
0,0(0 оценок)
Ответ:
funfup
02.10.2020 02:29
N-кол-во молекул
N(a)-постянная Авогадро
u-кол-во вещества
N=N(a)*v
v=m/M
N=N(a)*m/M, где N(a)=6,02*10^23, а M=18г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота