9438dima
26.07.2021 08:22

Help, help, ! насколько изменится энергия батареи 3 последовательно соединённых конденсаторов ёмкостью 12мкф каждый если увеличить напряжение на батарее от 120 до 200в? с объяснением)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
raykyoko
12.07.2020 22:23

Сбат=12/3=4мкФ,

W=CU²/2, ∆W=4*(200²-120²)/2= 51200Дж= 51.2кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота