loveinyourhard
25.11.2022 06:37

При разгоне автомобиля по горизонтальном участке шоссе модуль его импульса возрастает от 0 до 30 000 кг*м/с. найдите время в течение которого произошло указанное изменение импульса. модуль равнодействующей сил, действующих на автомобиль, равен 2800 н. трение при движении принебрнчь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alikakusai35
12.07.2020 12:38
2-й закон Ньютона для этой задачи удобно записать в импульсной форме
∆p=F∆t⇒∆t=∆p/F=30000/2800=10,7 c
0,0(0 оценок)
Ответ:
IHannahI
12.07.2020 12:38
Ускорение тела массой под действием силы F, определяется выражением a = F/m. При этом скорость тела возрастает по закону  V = a*t = F*t/m. Импульс тела определяется выражением6 P = V*m, или P = m*F*t/m,  или P = F*t.  Отсюда t = P/F = 30000/2800 = 10,71... с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота