208дитма802
12.02.2022 20:21

Собак,протащив сани по горизонтальному пути длинной 5 км, совершает работу 400кдж.считая что окэффицент трения равен 0,02 найдите массу саней.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zomka1
25.05.2020 14:36

Дано

S=5км=5000м

A=400кДж=400000Дж

k=0.02

g=10Н/кг

m -?

 

РЕШЕНИЕ

сила тяги равна силе трения

Fт=Fc

A/S = k*mg

m=A/Skg=400000/(5000*0.02*10)=400 кг

 

ответ 400кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота