Используя две формулы кпд: кпд=(T1-T2)/T1 (T1-температура нагревателя=400К,Т2-температура холодильника) кпд=А`/Q1 (А`-работа,совершенная двигателем=800Дж, Q1-количество теплоты,полученное от нагревателя=4000Дж) вычислим сначала кпд по второй формуле: кпд=800/4000=0,2 выразим из первой формулы температуру холодильника: Т1-КПД*Т1=Т2 Т2=Т1*(1-КПД) Т2=400*(1-0,2)=320 К=47 градусов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку