Аквариум необходимо наполнить водой . cколько вёдер воды понадобится , если ведро входит 10кг воды , а размер аквариума таковы : длина 1м , ширина 0.5 м , а уровень воды должен быть 70 см ? (решить с дано и через систему си)
Дано: h = 70 см; l = 1 м; b = 0,5 м; m = 10 кг; Найти: n - ? Решение. Для начала найдем нужный объем воды. V = h * l * b h =70 см = 0,7 м; V = 1 * 0.7 * 0.5 = 0.35 (м3). Зная плотность воды и необходимый объем, рассчитаем массу воды. M = ρ * V M = 1000 * 0.35 = 350 (кг). Теперь найдем кол-во ведер: 350 / 10 = 35 (шт). ответ: нужно 35 ведер воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку