Ilyasha311
17.09.2021 21:50

Определите массу молекулы серной кислоты.сколько атомов кислорода содержится в m=196г серной кислоты нужно важно и как можно быстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dndwp0a748
02.10.2020 01:49

H2SO4

M=(2+32+16*4)*10^-3 молярная масса

mo=M/Na       Na- число Авогадро=6*10^23

N=m/mo     m=0.196 кг

Осталось сосчитать


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота