Marina22111
13.02.2020 14:38

Решить по . условие: определить потенциал шара радиусом 0,2 м и с зарядом 10 в -8 степени кулон расположенного в керасине равном двум​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Крумина927
25.05.2020 14:07

R=0.2м

q=10⁻⁸Кл

ε=2

φ-?

потенциал поля, создаваемого шаром

φ=kq/εR

подставим

φ=9*10⁹*10⁻⁸/(2*0.2)=225В

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота