dasha5132
31.12.2022 00:33

Какое количество теплоты выделится при отвердевании 2л воды,взятой при температуре 10 с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
009988771
25.05.2020 13:27

Q=cm(t^0_0-t^0_k)

Q=4200*2*10=84000 (Дж)=84 (кДж)

0,0(0 оценок)
Ответ:
oli21
25.05.2020 13:27

дано

m=2 литра=2кг так как объём воды равен 1000 грамм на метр в кубе

постоянная с=4200

t=10

Q=?

формула

 Q=cm*t

решение

4200*2*10=84000 = 84 *10 в 3 степени дж= 84КДж

ответ 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота