angelinaann
28.01.2023 11:07

Решите , : два автомобиля движутся по дороге с постоянными скоростями -- 54 км\ч и 36 км\ч. начальное расстояние между ними 1 км. определите время, за которое второй автомобиль догонит первый.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DashaK24
13.06.2019 22:30
V₀= 36 км/ч=10 м/са=0,2 м/с² s за десятую секунду от начала движения?   формула путиs=v₀t+at²/2 найдем путь за 9 секунд s₉=10*9+0.2*9²/2=90+8.1=98.1 (м) найдем путь за 10 секунд s₁₀=10*10+0.2*10²/2=100+10=110 (м) значит, за десятую секунду путь будет равен s=s₁₀-s₉=110-98.1=11.9 (м) ответ: 11,9 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота