БраткаТвой
11.08.2022 00:14

Какое количество теплоты необходимо предать 200 г. льда,температура которого -5 °c,чтобы его перевести из твёрдого состояние в парообразное?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jekaroikp00z44
10.07.2020 17:27
Тут со льдом происходит четыре процесса: нагревание до температуры плавления, плавление, нагревание воды, парообразование. Значит Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Q1=cmΔt=2100*0,2*5=2100 Дж
Q2=λm=334000*0,2=66800 Дж
Q3=cmΔt=4200*0,2*100=84000 Дж
Q4=Lm=2300000*0,2=460000 Дж
Q=2100+66800+84000+460000=612900 Дж = 612,9 КДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота