akknastenka19
25.01.2022 02:22

Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти масса которой 2,5 т; керосина,обьем которого равен 2 л,а плотность 800 кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PYURAN
10.07.2020 13:26
Q=qm 
где q - удельная теплота сгорания топлива ( табличное данное)

Для керосина q = 46 МДж 
Для нефти q = 44 МДж 

m = pV 

След. Q = qpV 
Для керосина Q = 46 * 800 * 0.002 = 73.6 МДж (Литры мы перевели в кубические метры) 
Для нефти просто по общей формуле.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота