Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ibondarenk2013
17.05.2020 10:41
Решите по 8 класс pliz какое количество теплоты требуется для нагривания 20 кг воды от 18 до 28с
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
govnonavynos
24.02.2023 06:03
Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2800 н и увеличивает скорость от 36 км/ч до 54 км/ч за 3,7 секунды. при увеличении скорости на машину действовала сила...
dimalvov1993
24.02.2023 06:03
Визначити частоту коливань хвилі якщо за 1хв4сек вона здійснила 190 коливань...
леся546576
01.12.2020 05:42
Для плавления металла массой 450 г необходимо 11,25 кдж теплоты. какой это металл? металл взят при температуре плавления...
pliza1706
01.12.2020 05:42
При конденсации вещества массой 800 г выделяется 1,12 мдж теплоты. какое это вещество? вещество взято при температуре кипения....
Юля9887
01.12.2020 05:42
Внихромовой спирали длиной 6 м и сечением 0,2 мм^2 проходит сила тока 1,5а. найдите сопротивление спирали, напряжение на концах спирали, мощность тока и работу тока за 8...
tanushkash05
09.12.2020 04:09
Не могу решить. Завтра контрольная, а понять не могу!...
kamikot
14.02.2022 06:39
Тело движется по прямой. Под действием постоянной силы 4 Н импульс тела уменьшился от 20 кг∙м/с до 12 кг∙м/с. Сколько времени для этого потребовалось?...
fhehneeggbvfs
28.08.2022 02:47
Два проводника сопротивлением 20 и 30 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока.На первом проводнике 40 В, сколько на втором проводнике? ...
SweetLOL
23.12.2021 15:58
От генератора ЭДС 300В. и внутр. сопротивлением 0.5 Ом протягивают кабель длинной 100м к потребителю. Известно что потребитель рассчитан на напряжение 220В и имеет мощность...
ксюша1693
16.08.2022 07:57
Шарик массой m=0,1г, имеющий заряд q=2*10^-9Кл, подвешен к вертикальной заряженной плоскости на нити,образующей с плоскостью угол a=30°.Найти поверхностную плотность заряда...
Ответ:
Xeitm
10.07.2020 10:33
Дано:
Дано:
m = 20 кг
t1 = 18 градусов
t2= 28 градусов
C = 4200 дж/кг * с
Q - ?
Решение
Q =CmΔt
t = t2 - t1
Q = 4200 * 20 * 10 = 840000 Дж =840кДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота