pomogite361
03.04.2023 07:39

Определите удельную теплоту сгорания топлива и его тип,если при полном сгорании 2 кг топлива выделилось 60 мдж теплоты. на какую высоту было поднято ведро с водой объемом 10 л, если его потенциальная энергия эквивалентна количеству теплоты, выделившемуся при полном сгорании 0.5 г торфа? массой пустого ведра пренебречь (g= 10h/кг) определите кпд водонагревателя, если при нагревании 1 литра воды от 20 до 50 градусов, было затрачено 4,5 *10 в пятой степени дж теплоты. определите,какое количество теплоты было затрачено при нагреве на 1 градус алюминиевой болванки прямоугольной формы размерами 10х20х25 см в кубе,если кпд используемого нагревателя составлял 20%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Добрыйдемон13
10.07.2020 08:18
Дано:                                          Решение: Q=qm
Q=60MДж=60000000Дж                               q=Q/m
m=2кг                                                          q=60000000/2
q=?                                                             q=30000000Дж
                                                                   q=3,0 * 10 в седьмой степени
                                 ответ:q=3,0 * 10 в седьмой степени,
                                           это - антрацит
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота