lampec1
16.10.2020 17:20

Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для нагревания: а) чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его температуры на 200 °с, б) алюминиевой ложки массой 50 гот 20 до 90 °с, в) кирпичной печи массой 2 т от 10 до 40°с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
37Zorky
09.07.2020 20:33
А)Дано
с(удельная теплоемкость чугуна)=540Дж/кг·с
m(масса)=1,5кг
Δt(дельта)=200 градусов
Q(ТЕПЛОТА)-?
решение
Q=сmΔt
Q=540Дж/кг·с·1,5кг·200градусовС=162 000Джоуля=162кДж
ОТВЕТ:162кДж

б)Дано:
с=880Дж/кг·с
m=2тонны
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота