ailina26
17.12.2021 04:22

Вычислить массу одной молекулы озона и углекислого

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
voronvoron2002
25.05.2020 11:20

Дано:

Na=6,02*10^23моль ^-1

M(Oз)=0,048кг/моль

M(CO2)=0,044кг/моль

mo-?

mo=M/Na, 

mo(Oз)=0,048/6,02*10^23=0,008*10-^23=8*10^-26кг

mo(CO2)=0,044/6,02*10^23=0,0073*10-^23=7,3*10^-26кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота