Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
помогитепожалуйста95
24.05.2020 19:11
Определить массу молекулы углекислого газа
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kamilachelny
04.10.2022 14:13
Алюминиевую чайную ложку опустите в стакан с горячей водой. изменилась ли при этом кинетическая энергия и скорость движения частиц алюминия? ответ обосновать....
yakuninvitalii
28.12.2020 09:14
1) пуля массой 16 г вылетает со скоростью 600 м/с из ствола автомата массой 8кг. определите скорость отдачи автомата. 2) определите массу ракеты, движущейся со скоростью 1000 м/с,...
mrpekhterov
01.10.2021 11:22
Скакой силой притягиваются два вагона массой 40 т каждый,если расстояние между ними 100м...
syrovnikolas
01.10.2021 11:22
Какая была самая большая елка в 2009 году...
sab1na666
17.01.2020 16:10
Тело бросают горизонтально с некоторой высоты. по какой траектории движется тело? а. тело движется по прямой б. тело движется по параболе в. тело движется по окружности...
sverhrazum123
17.01.2020 16:10
Определите минимальную скорость самолета при выполнении «мертвой петли» радиусом 150 м, при которой пилот в верхней точке петли не отрывается от сиденья....
ksun2003
17.01.2020 16:10
Модуль скорости движение автомобиля изменилась от u =0 км/ч до u = 54 км/ ч за промежуток времени дельтаt = 5.0c. определите модуль ускорение автомобилч считая его жвижение равноускореным...
chcuvivhcyxu
14.08.2020 00:23
Под действием силы 10 н тело движеться с ускорением 5 м/с какова масса тела...
aleksaptikeev
14.08.2020 00:23
Моторная лодка развивает скорость 10 км/ч. из пункта а в пункт в можно добраться по озеру и по реке, оба пути одинаковой длины 120 км. лодочник должен проехать туда и обратно, либо...
агроэШкольник2281
14.08.2020 00:23
Найдите проекцию силы f,действующей на тело массой 500кг,если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону x=20-10t+t в квадрате...
Ответ:
LavaGirl14
09.07.2020 14:30
М=m0*Na , где М-молярная масса углекислого газа (СО2)=0,044кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1/моль, m0-масса молекулы)) , выразим массу молекулы:
m0=M / Na.
M=0,044 / 6,02*10^23=7,3*10^(-26)кг.
М=7,3*10^(-26)кг.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота