khinmy
09.06.2021 22:18

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг,чтобы нагреть ее от 10 градусов до 60 градусов с? удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
erzhankenzhekan
08.07.2020 20:41
Дано t1=10 C    t2=60 C     c=4200 Дж/кг*С      Q- ?

Q=c*m*(t2-t1)=4200*1*50=210 000 Дж=210 кДж

ответ Q=210  000 Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
mara1427
08.07.2020 20:41
Q = m * c * delta T = 1 * (60 - 10) * 4200 = 210000 Дж = 210 кДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота