MaDooon
19.10.2021 05:22

я второй вариант ​7 класс нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tamilazhakupova
13.08.2021 22:12

1) Кусок мрамора - у него плотность меньше, он занимает больший объём, архимедова сила выталкивания - больше, держать его в воде легче, чем одинковую по весу гирю.

2) Масса в 15 кг создаёт силу тяжести 15*9,81=147,15 Н, архимедова сила выталкивания 1000*9,81*0,006=58,86 Н. Для удержания нужна сила, уравновешивающая силу тяжести 147,15-58,86=88,29 Н.

3) Аналогично первому заданию - железный шар будет ниже алюминиевого.

4) При плотности пробки 480 кг/м3 и его объёме 0,25 в кубе=0,0156 м3 сила выталкивания равна 1000*9,81*0,0156=153,28 Н,  а сила тяжести 480*0,0156*9,81=73,58 Н.

Для удержания пробкового куба под водой нужна сила 153,28-73,58=79,71 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
listikistik
04.09.2022 04:08

Кинетическая энергия тела пропорциональна его массе и его скорости. Значит два тела разной массы, имеющие разные скорости могут иметь одинаковые кинетические энергии   0,5mv^2  =0,5MV^2 ответ да,  , если масса одного тела будет  в токой зависемости отдругого   M=mv^2 / V^2

. Еp=mgh  

Могут ли два тела, поднятые на одинаковую высоту над поверхностью земли, обладать разной потенциальной энергией, ответ да,, при условии что массы не будут ровны

3.Могут ли два тела, движущиеся с одинаковой скоростью, обладать разной кинетической энергией? да! если массы будут размыми

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота