H1e1l1p
11.03.2023 10:45

Вплоском горизонтально расположенном воздушном конденсаторе, расстояние между пластинами которого равно 3,84 мм, находится заряженная частица с зарядом 4,8*10-19 кл. для того чтобы частица находилась в равновесии, между пластинами конденсатора нужно приложить разность потенциалов 40 в. найти массу частицы и заряд на пластинах конденсатора, если площадь одной пластины равна 100 см2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
balasanyansilva
08.07.2020 11:22
Q=C*U=e0*S*U/d=8,85*10^-12*100*10^-4*40/3,84*10^-3=9,2*10^-10 Ф=920 пФ
m*g=q*E
E=U/d
m=q*U/g*d=4,8*10^-19*40/10*3,84*10^-3=5*10^-16 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота