Roni13372155
24.05.2022 12:29

При сгорании 3 кг пороха выделилось 10,5 мдж теплоты.найдите теплоту сгорания пороха.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
benleo2001
25.05.2020 07:29

Дано:

3кг пороха

С=10.5 МДж

Удельная теплота это к-во выделевшойся теплоты к количеству вещества, т.е.

10.5 Мдж / 3кг = 10500000/3=3500000Дж/кг = 3.5*10(в шестой степени) Дж/кг = 3.5 Мдж/кг

ответ: 3.5 МегаДжоулей на килограмм

0,0(0 оценок)
Ответ:
Б45
25.05.2020 07:29

Дано:

Q=10,5 МДж=105*10(в 5 степени) Дж

m=3 кг

q-?

 

Решение.

Q=qm__q=Q:m=105*10(в 5 степени) :3=35*10(в 5 степени)   (Дж)

ответ: q=35*10(в 5 степени) Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота