Liza111333
26.07.2021 06:31

Сколько молекул содержится в одном моле кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
darishka67854321
08.07.2020 01:49
В 1 Моле О2 содержится 6*10^23 молекулы
0,0(0 оценок)
Ответ:
pandaswomenp08cc4
08.07.2020 01:49
Если честно не точно
n(O2) = 1 г : 32 г/моль = 0,03125 моль
В одном моле газа должно содержаться 6,02 * 10^23 частиц (число Авогадро)
N(O2) = 6,02 * 10^23 * 0,03125 = 1,88 * 10^22 молекул
ответ: 1,88 * 10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота