НастюшаПоможет
05.12.2022 20:13

По горизонтальным рельсам, расположенным в вертикальном магнитном поле с индукцией в=0.04 тл, скользит проводник длиной l = 0,8 м с постоянной скоростью v = 10 м/с. концы рельсов замкнуты на сопротивлением r = 4 ом. определить количество теплоты, которое выделяется в за время t = 1 с. сопротивлением рельсов и проводника пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
По горизонтальным рельсам, расположенным в вертикальном магнитном поле с индукцией В=0.04 Тл, скользит проводник длиной l = 0,8 м с постоянной скоростью v = 10 м/с. Концы рельсов замкнуты на резистор сопротивлением R = 4 Ом. Определить количество теплоты, которое выделяется в резисторе за время t = 1 с. Сопротивлением рельсов и проводника пренебречь.
1) найдем ЭДС индукции в движущемся проводнике
E=V*B*L
2) найдем силу тока I= E/R=V*B*L/R=10*0,04*0,8/4=0,08 А
3) найдем Q=I^2*R*t=64*10^-4*4*1=0,0256 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота