ppp13
04.03.2021 15:04

Температура в лаборатории подерживается 25*с. в помещение лаборотории заносят два алюминиевых бруска. 1й брусок имеет массу 5кг и начальную температуру 200*с, 2й -2кг,и t=100*с. 1й брусок кладут сверху 2го. при достижении теплового равновесия бруски будут иметь t?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сьдвщы
07.07.2020 23:34
В начале находим колво теплоты для каждого брука
Q1=5*920*200=920000
Q2=2*920*100=184000
Потом их складываем и делим на общую массу и удельную теплоемкость
в конце получается 170
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота