nano82
14.04.2022 08:42

Из объёмом v , содержащего сжатый воздух при давлении p1 и температуре t1 , постепенно выпускают некоторую массу воздуха m . после закрытия крана давление воздуха в равно p2 , температура t2 . определить массу m , если v = 120 л , p1 = 0,42 мпа , t1 = +17 градусов по цельсию, р2 = 0,18 мпа , t2 = +3 градуса по цельсию. как не решал, ничего толкового не вышло, подскажите каким образом можно найти эту массу? ! вперёд : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizamalaya2012
07.07.2020 23:20


p1*V=m1*R*T1/M

p2*V=m2*R*T2/M

M=0.029

Не забудь перевести С в К

Находишь массы и если надо то разность масс

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота