На рисунке фрагмент упаковки майонеза используя информацию упаковки определите выталкивающую силу действующую на шарик из меди массой 4,45 г помещенный случайно в этот майонез на рисунке 225 мл/215г
Переводим все в СИ m(м) = 0.215 кг V = 0.225 мл = 0,000225 м^3 m(ш) = 0,0045 кг p(меди) = 8900 кг/м^3 тогда действительно F(apx) = p(м) * g * v p(м) = m/v = 0.215/0.000225 = 955.5 V(ш) = m/p = 0.0045/8900 F(apx) = 955.5 * 10 * * 0.0045/8900 = 0.0048 H
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку