Molly11111
19.12.2020 01:19

Плотность пластмассы 2000 кг/м в кубе. какая плотность вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале втрое превышает объем пластмассы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kosahevaluba
25.05.2020 07:02

Плотность пластмассы 2000 кг/м в кубе

p1=m/V1

m=2000кг   V1=1м3

объем воздушных полостей в материале втрое превышает объем пластмассы

V2=3V1=3м3

объем  вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы

V=V1+V2=1м3+3м3=4м3

масса воздуха=0 масса пластмассы=2000кг

плотность вспененного материала,

p=m/V=2000кг/4м3=500кг/м3


ответ 500кг/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота