Аліна23456
12.05.2020 03:14

Решить : какое количество теплоты отдается при остывании стакана горячего чая 80 *с до температуры 20 *с.массу чая принять равной 200 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kristia03
25.05.2020 06:57

 Q=cm(t1-t2)

С(воды)=4200дж/кг*С

Q=4200*0,2кг(80-20)=50400дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
valievaalina869
25.05.2020 06:57

дано:                                           СИ            Решение

t1=80                                                             Q=mc(t1-t2)

t2=20                                                           Q=0.2 кг * 4200дж/ кг* на градус * 60=                                                                       =50400 дж

m=200грамм                                0,2 КГ  

c=4200дж/кг * на градус

найти:

Q=?

ответ: Q=50400ДЖ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота