никита3227
03.08.2022 12:31

Нужно решить 10-11 класс. весь справочный материал есть.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JJJJJJ28
15.11.2020 08:51

Про пулю:
Кинетическая энергия пули T=m*v^2/2;

T1= 0.009кг*(600м/сек)^2/2=1620 Дж
Т2= 0.009кг*(200м/сек)^2/2=180 Дж

Изменение кинетической энергии 1620 Дж - 180 Дж = 1440 Дж. Эта величина равна работе по торможению пули доской:

A=F*l, где l - расстояние ппойдение пулей внутри доски. F = A/l = 1440 Дж/ 0.005м = 288кН.

Про спутник:

Работа по выведению спутника на орбиту будет равна изменению кинетической и потенциальной энергии спутника:

А=T + K = m*v^2/2 + m*g*h = 5000кг * (8000м/с)^2/2 + 5000кг*9.8 м/с^2*100,000м = 1.6 *10^11 Дж + 4.9 *10^9 Дж = 1.649*10^11 Дж

Проверьте числа

0,0(0 оценок)
Ответ:
Диа773
15.11.2020 08:51

Про пулю:
Кинетическая энергия пули T=m*v^2/2;

T1= 0.009кг*(600м/сек)^2/2=1620 Дж
Т2= 0.009кг*(200м/сек)^2/2=180 Дж

Изменение кинетической энергии 1620 Дж - 180 Дж = 1440 Дж. Эта величина равна работе по торможению пули доской:

A=F*l, где l - расстояние ппойдение пулей внутри доски. F = A/l = 1440 Дж/ 0.005м = 288кН.

Про спутник:

Работа по выведению спутника на орбиту будет равна изменению кинетической и потенциальной энергии спутника:

А=T + K = m*v^2/2 + m*g*h = 5000кг * (8000м/с)^2/2 + 5000кг*9.8 м/с^2*100,000м = 1.6 *10^11 Дж + 4.9 *10^9 Дж = 1.649*10^11 Дж

Проверьте числа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота