Всодержится сжатый газ при температуре 27 ос и давлении 4 мпа. каково будет давление, если из выпустить 0,4 массы газа, а температуру понизить до 17ос?
В содержится сжатый газ при температуре 27 оС и давлении 4 МПа. Каково будет давление, если из выпустить 0,4 массы газа, а температуру понизить до 17оС? Дано T1=300 К P1=4*10^6 Па m1=m m2=0,6*m T2=290 К P2 - ? Из уравнения состояния P1*V= m*R*T1/M P2*V=m2*R*T2/M P2/P1=0,6*T2/T1 P2=P1*0,6*T2/T1=6 *10^6*0,6*290/300=3,48 МПа ОТвет P2=3,48 МПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку