Какое количество теплоты необходимо сообщить кислороду объему v=20 литров для его изохорного нагревания чтобы давление газа при этом увеличилось на δp=0.1mпа
При изохорном нагревании работа на совершается Q=ΔU ΔU=5/2(ΔpV) 5 тк кислород 2х атомный газ V=20*10^-3м3 Q=5*20*10^-3*0.1*10^6/2=5*10^3 Дж=5 кДж ответ
если же все-таки в задаче есть ссылка, что газ идеальный одноатомный ΔU=3/2(ΔpV) Q=3кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку