maksalina2
01.05.2021 16:27

1. определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр, установленный у ее основания,показывает давление 220 000 па. 2. какое давление на полпроизводит мальчик, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 32см2? 3. площадь медного поршня гидравлического пресса 10 см2. на него действует сила 200 н. площадь большого поршня 200 см2. какая сила действует на большой поршень? 4.железобетонная плита размером 3,5 х 1,5 х 0,2 м полностью погружена в воду. вычислите архимедову силу, действующую на плиту. 5.атмосферное давление передается водой по закону паскаля по всем направлениям одинаково. почему же давление в различных слоях воды в сосуде различно? 6 .что труднее удержать в воде: кусок железа или кирпича, если они имеют одинаковый объем? ответ обоснуйте. надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dariasolne4naya
07.07.2020 07:43
1. h=p/плотность*g=220000/1000*10=22 м
2. P=F/S=mg/S=48*10/0.032=15000 Па
3. F2/F1=S2/S1  => F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000 Н=4 кН
4. Fa=(плотность воды p)*g*V=1000*10*3.5*1.5*0.2=10500 Н
5.потому что оно зависит от высоты столба, плотности вещества и от g + от атмосферного давления
6. зависит от плотности вещества, значит легче удержать кирпич, т.к. плотность меньше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота