dariyakazakova1
19.04.2021 21:14

1)на столе стоит принтер весом 3 кг.определите силу тяжести и вес принтера. 2)молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3мм² с силой 10н. какого при этом давление молотка на гвоздь?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andreisolo18
07.07.2020 07:01
1) вес принтера вроде указан уже- 3кг.
Чтобы найти силу тяжести, надо массу тела умножить на ускорение свободного падения(g)

F =mg (g=9,8 н/кг)
И получаем: F=3*9,8=29,4 ньютон
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота