Vadim12045683777779
28.04.2020 09:18

Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 15 включен в сеть переменного напряжения 120 в. каково напряжение на выходе трансформатора , если активное сопротивление вторичной обмотки равно 2 ом, а сила тока в ней 1 а?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Keksic0066
06.07.2020 23:13
N=U1/U2=W1/W2   U2=U1/n=120/15= 8 В - до этого напряжения трансформатор понижает ( без нагрузки )
U=I*R= 1*2= 2 В - напряжение на вторичной обмотке при токе 1 А и сопротивлении вторичной обмотке 2 Ом

если ответ лучший отметь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота