Эрайз
04.02.2022 08:39

Определите,сколько молекул воды содержится в 10см3(куб) воды n-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
НиколайКот
06.07.2020 19:21
По формуле количества молекул: 
N=m*Na / M. ( m-масса, М-молярная масса воды=0,018кг/ моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1 / моль)) . Массу определим из формулы плотности р=m / v, 
m=p*v. ( p(po) -плотностьводы=1000кг / куб. м. , v-объем=10^(-5) куб. м.) . 
Подставим: 
N=p*v*Na / M. 
N=3,34*10^26. (молекул).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота